пятница, 28 января 2011 г.

мамина принцесса )))

А мы вчера прокололи ушки. Да-да...Сегодня в садик пошли уже с серёжечками. Сделали нам это в парикмахерской за 3 минутки. Без боли и крови. Моя маська даже не пискнула. Теперь ждём папу с командировки чтобы похвастаться.)))) Но не серьгами, а тем, что не плакала, как остальные девочки.
А ещё вчера вместе с моим робином я получила кучу подарочков-сюрпризов от девочек участниц робиновской игры. И среди подарочков был набор для вышивки чехла для мобилки. За вечер я его вышила и сшила на машинке. Только вышила другой сюжет, а то предложенный дизайн мне показался скучноватым ( девушка на зелёном фоне, и всё), потому заменила его на хеллоуинскую лягушечку ( по схеме Petelka). Вот она то подошла чудесно! Зацените:

понедельник, 24 января 2011 г.

Экскурсия в "глубины" родины.

...и пришла мне гениальная идея ознакомить своего на 101% городского ребёнка с буднями сельской жизни. Корову живую показать( раньше видели мы их только на картинке), кур покормить и прочее хозяйство осмотреть. Для этой цели спланировала поездку к родственникам по маминой линии. За все свои 4 года моя малявка была в деревне 1 раз , приблизительно в 2 годика. Видать с прошлой поездки не запомнилось доче совсем ничего. При виде коровы она покрепче вцепилась в мою тётю, которая держала её на руках. Но когда захрюкали поросята....С криком  "Несите меня отсюда!!!"и выпученными глазами малявка начала рваться к выходу.
Но на этом сюрпризы для неё не закончились...
Вот как объяснить 4-х летнему дитяти почему в туалете вместо унитаза дырка в полу????
Хотелось как лучше , а получилось как всегда. Вместо экскурсии - шок.
Ну и конечно не могла же я уехать, не запечатлив местные достопримечательности. Знакомьтесь:
Фонтан в центре села, зимой не работает.
Церковь и на её фоне памятник жертвам голодомора ( памятник в виде лежащего креста, но фото делала сбоку, и не видно получилось)

Ну и местный дом культуры, который в скором времени по словам местных жителей должен стать мужским монастырём.

Как-то пусто и уныло там зимой. Обещаю летом сделать фото поинтереснее.
А теперь вышивка конечно же.
Помаленьку продвигаюсь, зацените:





вторник, 18 января 2011 г.

Чисто вышивальное.

Думаю не только у меня такая проблема: вышивать хочется, а от компа оторваться невозможно, как привязанная. Пока все форумы не пересмотрю - не успокоюсь.
Но в редкие моменты просветления удаётся таки повышивать. И вот что навышивалось: у второй моей греческой тётки появилась голова! Она теперь с головой на плечах. И почти вся рука нарисовалась тоже. Осталось дошить фон и самое страшное в этой картине - куст роз! Какой же он заковыристый....Ууууу....Чувствуется мне, что буду я над ним мудохатся не мало....Но эт фигня. Волнует другое. Кажись ниток на фон не хватит. А Гаммы у нас в городе ужо неть. Была одна точка с этими ниточками, да и та закрылась. Придётся искать, надо же наконец-то закончить эту картину! Кровь из носа, но к победе придём!
А причёска у тётки, как у Дуньки с колхоза.

суббота, 15 января 2011 г.

Как мало надо для счастья...

Мы, женщины - не привередливые, как принято считать у мужчин. Нам не важен подарок, нам главное внимание. Пусть муж подарит ко Дню рождения просто одну элегантную розу, и уже приятно! А что там к ней будет прилагаться : телефон, духи, или кольцо - это уже не важно...)))
Моя "первая ласточка" уже ко мне прилетела в виде подарка от мужа: смартфончик Samsung Wave 525. Миленькая вещица. Удобный в использовании, несмотря на сенсорный экран. Батарея 1 200мА/ч держит долго ( как раз для такого как я любителя потрындеть). Камера правда слабовата ( 3,2 МПикс). Но главное что он РОЗОВЕНЬКИЙ! Я конечно не поклонник розового гардероба, но телефоны предпочитаю "женских" цветов.
Фотку взяла с официального сайта Samsung .
Теперь о вышивке. Моя многострадальная "Греция" немножко продвинулась. Глядишь скоро и закончу...Ну как скоро...По мере сил и возможности. Короче, надо конкретного пенделя для ускорения! Вот что мы имеем на сегодня:

   



среда, 12 января 2011 г.

Мои года, моё богатство...С кем поделиться?

"Ваше время истекло..." Кажись именно такую фразу слышала Золушка, когда ей надо было уже драпать с бала, дабы никто не видел её приращение в простолюдинку. И именно эта фраза всплывает каждый год в памяти перед Днём рождения...А вообще-то это для меня особенный праздник, он вызывает двоякое чувство. Муж обещал подарить новый телефон с наворотами, это есть хорошо. Но в паспорте ещё плюс один год. А эт плохо. День рожденья - праздник детства, и никуда от него , бля, не деться...
О вышивальном...Спустя три ( или четыре?) недели вышивальной лени, вчера был замечен прорыв в вышивке гобелена "Греция" ( официальное название " Время собирать розы", но тем не менее там изображена Греция). Пока вдохновение меня не покинуло так же неожиданно как настигло, буду вышивать, фоточку залью через пару дней.

вторник, 4 января 2011 г.

happy new year

Спешу всех поздравить с Новым 2011 годом и наступающим Рождеством!!!!
Кому как, а мне приятно встречать эти праздники именно дома, за праздничным столом ( который всегда готовлю я), можно просто в кругу семьи, но лучше ещё с гостями.
С каждым годом новогоднего настроения становится всё меньше и меньше. А жаль...В детстве помню, так ждала этот праздник, верила в то, что придёт ночью Дед Мороз и положит подарок под ёлку или под подушку ( обычно под подушку ложил почему-то), но с годами надежда на чудо постепенно угасает...Вот и в этом году пока готовила стол - совсем вымоталась, и никакого праздника уже не хотелось. Но чего не сделаешь ради ребёнка. Так хочется , чтобы  она сейчас испытала то праздничное настроение, которое было у меня в детстве. И могу сказать что моей малявке очень даже понравилось встречать Новый год. Дед Мороз ( в моём лице) положил ей под ёлочку пакет подарков: игрушку в виде руля с кнопками, какую она ему заказывала, две коробки пазлов, и огромную красивенную книгу сказок Андерсена с чудесными иллюстрациями. О подарочных наборах конфет я вообще молчу. Буря эмоций!!!А вот такое у нас стоит ЁлоЧкО: