суббота, 26 февраля 2011 г.

Яркие пятна серых будней.

Здрасць всем.....Настрой на нуле, и подниматься не собирается пока. Да и нету никого рядом, кого-то бы мне помог его поднять. Ну да ладно...
В виду кучи свободного времени, решила я провести очередную ревизию ( любимое занятие,) моих вышивальных запасиков.Такие же одержимые как я, меня, думаю, поймут. Скачала себе чел-лист Гаммы с сайта данной фирмы, распечатала, и понеслась душа в рай! Каждый моточек был отмечен на листке. За сим последовало небольшое разочарование: ниток хоть и много, но в наличии у меня не все номера. А вот некоторых мотков даже по три оказалось.Придётся докупать по мере возможности по списку недостающие экземпляры.
Розы шьются, завтра даже покажу, сейчас уже темно для фоток. Равномерка 32-я меня уже достала так, что на один крестик приходится по два матюка. Сволочь, которая придумала такую ткань, ты проклята! ( Странно, даже полегчало...)
Ну и как же не коснутся вечной темы " Отцы и дети", особенно когда у этих детей появляются нездоровые навязчивые идеи. Вот и моему чуду стукнуло в голову, что ей нужны крылья ( при чём работающие!) и она будет летать. Эта тема поднималась пару недель как минимум по 5-6 раз в день. Сначала меня это забавляло ( ну у ребёнка просто мечта, что ж тут такого?), потом начало надоедать ( да сколько ж можно талдычить одно и то же?), а под конец стало даже пугать. Чего доброго, ещё захочет попробовать с крыши или с окна полетать. В общем, при очередном упоминании о крыльях, взяла я её куклу- фею ( крылатое создание), стала на диван, и пару раз кинула на пол. Мол, вот, у куклы крылья есть, но она же не летает! А падает! И ты так можешь упасть. Дитё расстроилось, мама успокоилась . На время. Теперь ходули просит...Пристрелите меня, смилуйтесь...
И небольшая отдушина под конец. Порывшись в маминых книгах ( свои перечитаны все, а компьютерный вариант меня не утраивает) , нашла занятную книженцию. Название конечно специфическое...Ееее...В общем: "Кремлёвские козлы" - исповедь любовницы Сталина. Хоть Советский Союз бесповоротно сгинул, а всё равно от такого названия как-то не по себе. Сама книжечка тонюсенькая, прочитала всю пока обед готовила. Но информации почерпнула ОГОГО!!! Так что советую. Автор: Давыдова Вера Александровна ( одна из фавориток вождя). Всегда интересно узнать историю из первых уст. А эта история очень занимательная...
Добавление 27.02.2011    

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Разрушились природные законы, и разорвалась времени струна...

Практически каждому человеку хотелось бы знать свою судьбу. Что день грядущий ему принесёт? Что ждёт его через год, через несколько лет?  И сколько вообще ему этих самых лет отведено высшими силами? Одним из способов приподнять завесу судьбы издавна были карты...Карты мадемуазель Ленорман. Вот они то мне и попались в руки.
Сами карты представляют собой картинки с интересными изображениями: кольцо, лилии, собака, совы, дом...Все перечислять не буду, их 36. На них нет чётких надписей-предсказаний, как на колоде "таро"с ближайшего газетного киоска, эти карты нужно толковать. Обозначение каждой карты существует, но нужно смотреть какие карты выпали рядом, анализировать, сопоставлять...Интереснейшее занятие, должна сказать. Пока что они мне говорят правду о моём прошлом и настоящем. Посмотрим , таким ли станет будущее, каким они его показали.

А теперь "вернёмся к нашим баранам". Вышивка! Вернее пополнение вышивальных запасов. Антресоль, в которой эти самые запасы хранятся, уже нагло отказывается полностью закрываться. Но разве это повод остановится? НЕТ! И вот сегодня там поселился ещё метр Гаммовской канвы. Точнее полметра белой, и полметра ivory. И это тоже можно считать маленьким счастьем...)))

суббота, 19 февраля 2011 г.

Подарочек :))

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Получили на днях посылочку от бабушки с Италии. Радости моей малявки не было предела ( не каждый же день ей приваливает по 3 кг шоколадных конфет!). Среди всех красивостей и вкусностей лежала ОНА...Воплотившийся в реальность кошмар для ребёнка. Баба Яга! Она хоть и игрушечная, но когда я ей включила глаза, и они замигали красными огнями ( издавая при этом странные звуки) , у ребёнка началась истерика и слёзы. Дальше последовала просьба спрятать её в ящик и заклеить скотчем. Пришлось мне всю старушенцию раскручивать раздевать, чтобы убедить моего впечатлительного ребятёнка, что эта бабуся ей ничегошеньки не сделает. Теперь стоит она в стенке и радует глаз. А как по мне - так она очень даже симпатишная))). Собственно и она сама:

Вышивать получается редко, в основном из-за выходных мужа, но вчера его отправила на работу и со спокойной душой вышила ещё пару лепестков роз. Начинаю потихоньку привыкать к 32 каунту. ( После 14-ого было крайне сложно перестроится).
За окном снова метут снега. Ну правильно, как только мы собрались в гости к бабушке, так и нате вам. Тащить пару километров санки - прикола никакого, значит надо на маршрутке...Блин! Ну не люблю я на них ездить после аварии! Ну не люблю!!! Но бабушка ждёт нас...А значит придётся....

пятница, 11 февраля 2011 г.

Если сильно захотеть...

...то можно не только в космос полететь, но и закончить побыстрячку вышивать картину. На форуме уже выкладывала, кто не видел - любуйтесь тут:
 
А дальше Риолисовские розы. Сам дизайн мне нравится, но какой чёрт меня дёрнул купить Лугану 32 каунта, до сих пор не понятно. Это не вышивальный процесс, а мазохизм настоящий! Разметки нет, клеточек нет, видимость нулевая, иду по приборам, шью на ощупь. На днях покажу процесс сего шедевра.
И о приятном...Не за горами Валентинов день...единственный приятный для меня праздник, так как не нужно сутки горбатится у плиты! Но всё же торт в виде сердца я испеку...)))

четверг, 3 февраля 2011 г.

Как обычно.

По щучьему велению, по моему хотению...По закону подлости ниток не хватило на то, чтобы закончить уголок картины. И не одного цвета не хватило, как я думала себе раньше, а целых 4!!! гаммы, и 1 ДМС. Но ДМС фигня, его вон на каждом углу продают, а гамма ныне дефицитом стала у нас. Заказала, жду...Надеюсь скоро получить и закончить эту несчастную картину. Она меня уже изрядно задолбала, я её наверно тоже.
После годового путешествия по бескрайним просторам нашей родной, сказочноприкрасной, Богом забытой,страны, ко мне вернулся мой робин. Вернутся, то он вернулся, а чё теперь с ним делать, не ясно. Габариты у него не маленькие, повесить не получится, ( тут картины не куда особо уже развешивать...), после долгих мучительных раздумий было решено его разделить на части и сюжетиками поукрашать футболочки, сумочки и прочие вещи. Пока рука не поднимается его расчленить разрезать, может ближе к лету, если до тех пор никакая другая гениальная идея не посетит мою не менее гениальную голову.

Вчера меня порадовала Новая Почта. Ну как порадовала...Подтвердила все те догадки, которые у меня про них были. Сам сервис вроде ничего. Отчудила именно филия нашего города. Раньше к ним добираться было можно ещё кое-как...А теперь, чтобы их найти нужно пилить вдоль трассы несколько км, а потом ещё искать их среди складов, так как на нормальную вывеску денег видимо не нашлось. Вывод: больше с ними не связываюсь.К нашей привычной  Укрпочте, где вечно очередь как за колбасой, всё таки ближе...