воскресенье, 30 июня 2013 г.

Маки, маки...

Вот и начала "расцветать" рукава моей ( точнее дочиной) вышиваночки. По этому поводу мне троекратное ура! Сил нет уже вышивать на такой конченой рыхлой канве. Так мечтаю перейти на равномерочку, мою любимейшую Луганочку 27)))), коей у меня припасено метр погонный и ещё кусочек))).  Ах, да...Не так всё просто, ещё и долгострой на горло наступает. И ладно хоть бы дизайн нравился, а то начала шить 2 года тому для конкурса чисто, и мучаюсь до сих пор. А бросить не могу, уже третья часть готова почти. Ладно...разберёмся с этим позже. Пока любуемся маками:

четверг, 27 июня 2013 г.

Слоничка Сонечка!

Вчера вот появилась у меня на свет такая милая девчушечка - слонечка Сонечка! Ростом 16 см, пушистенькая, любящая лето, тепло и груши!. Шилась довольно легко. По мотивам Е. Беспаловой, талантливейшей мастерицы!

понедельник, 24 июня 2013 г.

Троицкий пост и немного вышивки.


Вчера была Троица, выходной день , когда вся семья может отдохнуть вместе. Мы отправились на природу, к сожалению из-за постоянной работы такие вылазки стали не часты.(( Ну да ладно.
По пути, проезжая по битой дороге меж полем и леском, мы встретили иностранца!)) Да-да...самого настоящего...Муж пытался приманить его краюхой батона, но не тут то было! Он гордый! Ещё бы - поселился у самого пшеничного поля. Вот он:
Местечко мы  нашли подходящее: малолюдное, солнечное, на краю реки...

Отдых - есть отдых! Там так расслабишься и обленишься, что обратно возвращаться не очень-то и охота...))))А когда ещё и мяско на костре пахнет - так вообще! Мясо поручили жарить мне, так что оно кое-где пригорело, а где недожарилось...
На обратном пути любовались пейзажами полей, и вдыхали пьянящие запахи трав и полевых цветов....

Датам на фото не верьте, не правильно выставлено было число, на самом деле это 23 июня.
Немножко вышивки покажу, а то переднюю планочку закончила и уже перешла на рукав, но никак фото не выложу:
Вот и всё пока что. Приятного всем отдыха, старайтесь каждую свободную минутку проводить на природе, а не у компа. Поверьте, это даёт такой прилив сил и природной энергии, что никакие фото той же природы его не заменят!


воскресенье, 16 июня 2013 г.

С пылу, с жару! Зай)))!

Только закончила винтажного заю)), вот он какой вышел:
Выставлен на продажу, предидущего, похожего, уже забрали.))

пятница, 14 июня 2013 г.

Моя принцесса;))

Выпуск с садика далеко позади, а отчёт я так и не выставила. Всё прошло на удивление культурно и практически без проблем, не считая того, что моя свинюшка под конец торжества вымазала платье в торт. (Хвала тому, кто придумал влажные всёчистящие салфетки!) Впереди целое лето тепла, солнца, игр с друзьями и прочих радостей, до самого сентября, до школы)). А вот как мы прощались с садиком:
С дедулей и бабулей:

Вышивальная жизнь тоже налаживается. После перемотки всех мулинешек, а их оказалось всего 400 моточков ( и это только моя любимая Гамма), я вновь принялась за сорочку. Через недельку покажу что наковыряла))).