вторник, 31 декабря 2013 г.

Доза новогоднего настроения!))


    Всех с Новым годом!!!!!!!! Счастья вам, друзья, позитива, и всего самого-самого желанного!!!


пятница, 27 декабря 2013 г.

Оно...Новогоднее.

Сшилось вот такое непонятного пола существо. Оно милое и симпатишное, с чубчиком и скворечником в руке, даже ёлка есть у него. И оно как бы помощник Санты...Его даже называют эльфом. А мне оно напоминает кальмара, хоть ты тресни))).
Скворечничек тоже самодельный, картонный, задекупаженый.
Сейчас ничего уже не шьётся и не вышивается, пока перенабираю схемки старинных букетов, одну уже закинула на Девичник, теперь взяла в работу схемку побольше и ещё размытее прежней. Но раз взяла - надо доделать...Осталась половина букета.
Сейчас правда подобрала материалы для вышивки букета роз на чёрной равномерке, но как подумаю как "хорошо" вышивать на чёрном - так и откладываю начало на следующий день. А на другом фоне этот букет совсем поблекнет...Эх...Вобщем, покажу через недельку начало процесса, от моральной поддержки не откажусь)).

среда, 18 декабря 2013 г.

Детский кошелёк "Мишка косолапый"

Привет, мои хорошие!))) Не знаю как у вас, но у меня СОВСЕМ отсутствует новогоднее настроение ( снега нет, ажиотажа нет, ещё и в стране сейчас такой напряг), поэтому новогодних рукоделок не предвидится в ближайшем будущем. Но сидеть без дела - это не по нашему.
Сегодня вам представлю вещицу, которую хотела создать уже давно, и наконец-то собралась с силами и мыслями и  таки сделала. Это кошелёк ( ну, вы поняли с названия поста;)). Это не просто кошелёк с фермуаром, он ещё и с вышивкой. Миленький детский сюжет был взят со старого Димовского дизайна и скомбинирован под размер лицевой выкройки кошелёчка.
На цепочке подвеска: с одной стороны мишка, с другой - надпись "Всё будет хорошо!"
Внутри голубые горохи и бирочка ( тоже с михой;)).
С обратной стороны.........( вы уже догадались???) .........конечно МИШКИ! Мишек много не бывает))).
Фермуарчик размером 8,5 см, выкройку делала сама под фермуар, но она примитивная, не тяжёлая. 
Сам кошелёчек вышел очень милым и очень детским)). А вышивка придаёт ему особый шик)). 
Фотограф я ёбтвоюмать, так что качество фоток как обычно у меня.
Всё, ушёл кошель на продажу.
В процессе его пошива у меня произошёл казус: сначала я прожгла гладильную доску ( саму оббивку), а потом и утюг приказал долго жить. Выстраданный кошелёк вышел!)))
Сегодня ходила покупать новый утюжок, купила с керамической подошвой, может этот будет дольше. А  новую оббивку на гладильную доску сегодня сошью сама, благо есть большой кусок хлопка. Сниму выкройку с прогоревшей и попытаюсь сделать что-то похожее. 
Когда возвращалась с утюгом с магазина, по дороге мне встретился лоток с новогодними игрушками, НЕ ПЛАСТИКОВЫМИ кончеными кривыми и размазанными, а нормальными и стеклянными, которые выпускают на фабрике чудесного города Львова! Больше всего мне шишки понравились, они такие как с детства)) с изморозью:
Прикупила 6 штучек. Надо бы ещё в тот лоток наведаться.
И вот вам напоследок Тютя, спит в позе" почти человек")):


четверг, 12 декабря 2013 г.

Щелкунчик готов!))

Щелкунчика дразнит мышиный народец: 
— Уродец! Уродец! Ну, просто уродец!
Но вот расколдован несчастный Щелкунчик!
Какой он красавчик! Ну, просто везунчик!
Юрий Энтин.
Ура! Я его таки вышила!!! Уложилась в месяц, хотя там роботы то было максимум на дней 10. Не важно, главное, что он уже готов! И сейчас быстренько побежит записываться в галерею Щелкунов у Яны-Яночки . Рост вышел 25 см, ширина плеч - 8 см. Внушительный такой размерчик))).  Смотрите:
Это он ещё не собран.
На фото наш  Тютя, о нём дальше напишу)).
Вот он уже собран. Продублирован супер жёстким дублерином, чтоб края не лезли и вобще...Чтоб вышивка намертво держалась, а то начнут таскать его, какая-то ниточка могла и вылезть, а так не вылезет ничего)).
Бочек. Сшивала машинкой с изнанки, потом выворачивала.
Задник с бордового фетра с рождественской нашивочкой.)) Внутри набит игрушечной набивкой.
Вот что у меня вышло с огромного желания сделать Щелкунчика)). 
На другом сайте он выставлен на продажу, как и схема к нему.
Как и обещала, теперь поподробнее расскажу о нашем новом члене семьи)). Котейко Тютя)). Симпатичный такой котейко, сам черненький с двумя белыми пятнышками: на шее под мордашкой и на пузе))). Сейчас ему около 4 месяцев, точно не знаем. А попал он у нам совершенно неожиданно: как-то вечером, три недели тому, мой муж принёс его с собой, когда вернулся с работы. Заходит такой в комнату, улыбается, я сразу смекнула, что что-то сейчас произойдёт. И тут он из-за пазухи  достаёт что-то чёрное и волосатое! Я хоть и люблю котов ( даже обожаю точнее), но мы же договорились - никаких животный в квартире! Будет дом, тогда ладно, но не сейчас же! Ну что делать...Принёс так принёс ...Живёт теперь у нас это чудо и регулярно меня царапает! Ноги и руки у меня как-будто по стеклу бегаю . Но люблю его, засранца волосатого)))))).
Любит ловить курсор на экране, когда я за компом))).
Что-то он за три недели стал значительно больше, чем на фото, наверное так витамины действуют, которые я ему даю.Ну и конечно рыбка, котлеты, печёнка)). Никакого магазинного корма). Кошка моей мамы на этих кормах стала наркоманкой, ничего другого есть не может, бедняжка.
А вот так мы спим)). Облюбовал себе ночное место в детской игрушечной коляске, доча ему отдала её. Теперь каждую ночь туда запрыгивает и спит там до утра))). Чудо))). 
Поставлю новый тег "Кот Тютя", для таких же любителей коте, как и я)).
На сегодня прощаюсь, на днях покажу готового шитого тильду - эльфа, надо заставить себя его пофоткать)). Не пропадайте.))