среда, 2 апреля 2014 г.

Сравнительный анализ мулине СХС.

Итак...Для вышивки старенького, более не выпускаемого в производство Димовского дизайна, я закупила 20 моточков мулине СХС. Раньше их в руках не держала и в живую не видела, поэтому и взяла так мало. А зря....Мулинешка оказалась очень даже не плохой. Номера те же что и у ДМС, цвета совпадают по карте ДМС, если и есть какое-то отличие, то его заметить практически невозможно. Ниточки шелковистые на ощупь, по словам других девочек эти нитки не линяют, сама ещё на линючесть их не испытывала. Но раз люди говорят))), то поверю, тем более что я стираю свои вышивки в чуть тёплой воде, в какой трудно полинять. Так-с...ярлычки. Нижний большой ярлык с номерами ДМС, верхний - с жёлтым кругом, в котором мелким шрифтом написано Embroidery Floss. ( Не путайте с мулине Roayl, тоже китайское, но там на верхней этикетке нарисована корона). Здесь же никаких эмблем, кроме надписи, нет. Длина 8 метров, стандартно. Насчёт того, как ведут себя эти нитки в работе, напишу в следующем посте, пока не пробовала. Выгорание на солнце им не должно грозить, если работа оформлена под антибликовое стекло. Я только такое и заказываю. Вывод: и ДМС и СХС сейчас выпускают в Китае, и если есть минимальное отличие, то оно не сопоставимо с разницей в цене этих фирм ниток. Цена на СХС в Украине даже ниже чем на Гамму, особенно если покупаешь много.
Чуть не забыла сказать: есть ещё непонятные ниточки в продаже, тоже якобы СХС, но без верхней этикетки. Что это не мулине - непонятно. Я беру только такие, как на фото, с 2 этикетками.
В следующем посте, будет не только отчёт о работе с ниточками СХС, но и первый этап процесса вышивки Димовского дизайна)))).
А вот несколько фото, в том числе и сравнительных, СХС и карта цветов ДМС.
Всем весеннего настроения, не пропадайте)))!!!!